CALENDARIO

3

Inicio de Actividades

Inicio de Actividades

14

Bienvenida

Bienvenida para los Diplomados y Técnico en Programación, a las 10:00 horas

19

Inicio de Clases /Operadores y Programadores plan sabatino

Inicio de Clases /Operadores y Programadores  plan  sabatino

21

Inicio de Clases Operador plan diario primer semestre

Inicio de Clases Operador plan diario  primer semestre

23

Inicio de Clases Operador plan diario segundo semestre

Inicio de Clases Operador plan diario  segundo semestre

26

Clases

Clases

2

Clases

Clases

3

Fin de inscripciones Operadores y Programadores plan sabatino

Fin de inscripciones Operadores y Programadores plan sabatino

5

Fin inscripciones Operador diario

Fin inscripciones /  Operador diario

9

Clases

Clases

23

Clases

Clases

2

Primer examen parcial

Primer examen parcial

4

primer examen parcial, Operadores diario.

4-8  de Marzo, primer examen parcial, Operadores diario.

9

Primer examen parcial

Primer examen parcial

16

Clases

Clases

23

Clases

Clases

30

Clases

Clases

6

Clases

Clases

13

Clases

Clases

15

NO HAY CLASES (Semana Santa)

15-21  NO HAY CLASES (Semana Santa)

27

Segundo Examen Parcial

Segundo Examen Parcial

29

Segundo examen parcial, Operadores diario.

Del lunes 29 de Abril al Viernes 03 de mayo, Segundo examen parcial, Operadores diario.

1

Asueto

Asueto

3

Segundo examen parcial, Operadores diario.

Del lunes 29 de Abril al Viernes 03 de mayo, Segundo examen parcial, Operadores diario.

4

Segundo Examen Parcial

Segundo Examen Parcial

4

Graduaciones de la Universidad Francisco Marroquín (no se suspenden Clases)

Graduaciones de la Universidad Francisco Marroquín (no se suspenden   Clases)

11

Graduación de los Diplomados y el Técnico en Programación de Computadoras

Graduación de los Diplomados y el Técnico en Programación de Computadoras  a las 11:00 horas

18

Clases

Clases

25

Clases

Clases

1

Clases

Clases

8

Clases

Clases

15

EXAMEN FINAL (Operadores y Programadores sabatino)

15 y 22 EXAMEN FINAL (Operadores y Programadores sabatino)

24

Examen Final Operadores diario

24 al 28 Examen Final Operadores diario

29

Examen de Crecimiento Humano Salón 614

Examen de Crecimiento Humano Salón 614 de la Torre I de 13:00 a 18:00 horas

30

Asueto

Asueto